- Rathaus & Verwaltung
- Tourismus & Kultur
- Wegberger Mühlenroute
- Veranstaltungskalender
- Veranstaltungen
- Wegberger Klimaschutzroute
- Touristische Informationen
- Unterkünfte in Wegberg
- Wohnmobilplatz
- Mühlen
- Freizeit
- Museen
- Forum
- Stadtgeschichte
- Stolpersteine in Wegberg
- myREGIO.TV
- Wegberger Mühlenfest
- Fahrradboxen an den Bahnhöfen Wegberg, Arsbeck und Dalheim
- Familie & Bildung
- Politik & Wirtschaft
- Umwelt
Voller Rathausplatz bei der Eröffnung - Auslosung der Paarungen bei der 13. WM im Bierkastencurling
Paarungen 13. WM im Bierkasten-Curling
1. Vorrunde Sonntag, 26.11. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 04 Wegberger Höfe 1
- 72 Kastenhaie
- 31 Nicht ohne mein Team
- 03 CDU Wegberg
Gruppe 2:
- 12 Whykings
- 09 Pegelclub
- 11 Die Kotzenden Einhörner
- 16 Die durstigen Wichtel
2. Vorrunde Donnerstag, 30.11. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 23 Volksbank 2
- 36 Kreuzherrenwahnsinn
- 39 Kegelclub Black Points
- 52 SV Klinkum A-Jugend
Gruppe 2:
- 37 Freiheiderchaoten
- 22 Volksbank 1
- 53 SV Klinkum Jugendbetreuer & Friends
- 15 Sparkasse Wegberg
3. Vorrunde Freitag, 01.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 41 Die Schieber
- 14 Bolten on Ice
- 51 Truppsportsfreunde "Am Stöckske"
- 33 Eiskratzer
Gruppe 2:
- 60 Team ohne Namen
- 29 Natural Born Curlers
- 28 S.C.W. Legionäre
- 61 Wegberg hilft...
4. Vorrunde Samstag, 02.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 21 Die Europäer
- 27 Die Merbecker Pinnchen
- 20 Hensel Logistik Team Hilden
- 40 Kubb Mött
Gruppe 2:
- 08 Bierbomber
- 07 PapalaPup Curling Team
- 34 3 Kerzen ein Docht
- 55 Die Kastenschubser
5. Vorrunde Donnerstag, 07.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 44 WEST ELEKTRONIK
- 32 Steuerschieber
- 47 1. BKCC Arschkalt
- 26 Die Halunken
Gruppe 2:
- 67 SC Hummeln im Arsch
- 48 Die Eisheiligen
- 62 Bottle Pirates
- 68 Einsackzwiebeln
6. Vorrunde Freitag, 08.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 01 Los Grinchos
- 35 De kloetschköpp
- 59 Kastenschubser
- 64 Last Minute
Gruppe 2:
- 65 Aachen Icebulls
- 02 Eiskalte Händchen
- Brieftaubenverein
- 69 Team Gronau
7. Vorrunde Sonntag, 10.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 05 Wegberger Höfe 2
- 06 Okolytenjäger
- 56 BBD Bedachungen 1
- 17 SC Wegberg 1
Gruppe 2:
- 57 BBD Bedachungen 2
- 24 Einfach so
- 49 Volle 8+1
- 18 SC Wegberg 2
8. Vorrunde Donnerstag, 14.12. / 20 Uh
Gruppe 1:
- Die Eisenbahner Gewerkschaft
- 74 Die steifen Pinne
- 46 SV Helpenstein 2
- 63 Hegger on Ice
Gruppe 2:
- 54 Die Eiszapfen
- 66 Billard-Team Merreter
- 30 Immo-Sharks
- 71 Santa, der Klaus
9. Vorrunde Freitag, 15.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 25 Team Weeres
- 45 SV Helpenstein 1
- 43 Kampfkekse 2
Gruppe 2:
- 42 Kampfkekse 1
- 19 Glashoch Rangers
- 13 BSV Kubb Erkelenz
10. Vorrunde Sonntag, 17.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 50 Funkbereitschaft Heinsberg e.V.
- 38 TuS Beeck Freitagsgruppe
- 73 Bierrussia
- 75 Bierschubser
Gruppe 2:
- Jungschützen
- 70 Die drei lustigen vier
- 76 Niederrhein Yetis
Reservetermin Vorrunde Donnerstag, 21.12. / 20 Uhr
Gruppe 1:
- 10 Die Klompen 5 VIPs
- 58 Die Bits