Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterverzeichnis (Stand: März 2020)

 
Nachname
Vorname
Fachbereich
Adams
Roland
Finanzwirtschaft
Alami
Youssef
Bildung und Soziales
Baetke
Norbert
Kläranlagen
Bednarski
Sibylle
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Bellartz-Buecker
Ute
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Berger
Theo Gottfried
Gemeinschaftsgrundschule Merbeck (Teilstandort der Erich-Kästner-Schule Wegberg) + Gemeinschaftsgrundschule Wildenrath (Teilstandort der Katholischen Grundschule Arsbeck)
Bering
Hildegard
Gebäudewirtschaft
Bertrams
Hans
Zentrale Verwaltungssteuerung
Bieker
Daniel
Gebäudewirtschaft
Bienert
Christian
Finanzwirtschaft
Bischofs
Kirsten
Bürgerservice und Sicherheit
Blajer
Wilma
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Bleilevens
Karin
Kläranlagen
Böckem
Guido
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Bodden
Petra
Grenzlandringbad
Bohnen
Michael
Baubetriebshof
Bohrisch
Waltraud
Gebäudewirtschaft
Bollemann
Nadine
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck

Brabec

Astrid

Liegenschaften 

Breuer
Ellen
Kindergarten Merbeck
Bull
Claudia
Zentrale Verwaltungssteuerung
Claßen
Matthias
Baubetriebshof
Claßen
Nadine
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Cohnen
Ute
Grenzlandringbad
Dahmen
Alf
Erich-Kästner-Schule Wegberg
Dahmen
Gertrud
Kindergarten Merbeck
Dahmen
Ilona
Erich-Kästner-Schule Wegberg
Dahmen
Markus
Baubetriebshof
Dammers
Guenther
Bürgerservice und Sicherheit
Derichs
Ulrike
Bildung und Soziales
Dieckert
Beate
Kindergarten Merbeck
Dietert-Plebs
Martina
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Dols
Malin
Grenzlandringbad
Donkels
Sven-Peter
Baubetriebshof
Dörenkamp
Patrick
Baubetriebshof
Drathen
Michael
Bildung und Soziales
Dreeßen
Meike
Finanzwirtschaft
Düchting
Susanne
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Düren
Thomas
Zentrale Verwaltungssteuerung
Eck
Regina
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Eckardt
Marcel
Bürgerservice und Sicherheit (Feuerwehr)
Eich
Stefan
Baubetriebshof
Erdkamp
Philipp
Baubetriebshof
Esser
Lothar
Stabsstelle Quartiersentwicklung
Eßer
Kai-Markus
Bürgerservice und Sicherheit (Feuerwehr)
Fibus
Manfred
Übergangsheim
Foitzik
Birgit
Bildung und Soziales
Frenken
Hartmut
Kastanienschule Gemeinschaftsgrundschule Rath-Anhoven
Frenken
Jennifer
Finanzwirtschaft
Galonska
Hans-Ulrich
Grenzlandringbad
Gaspers
Frank
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Gellißen
Dorothe
Bildung und Soziales
Gellissen
Ursula
Planen, Bauen, Wohnen

Gerards

Hermann Josef

Kläranlagen

Geyer-Riesenbeck
Nina
Kindergarten Merbeck
Giesche
Martin
Finanzwirtschaft
Giesen
Johannes
Edith-Stein-Realschule
Giesen
Steffi
Erich-Kästner-Schule Wegberg
Gisbertz
Claudia
Bürgerservice und Sicherheit
Gisbertz
Dietmar
Grenzlandringbad

Göbbels 

Bettina

Bürgerservice und Sicherheit

Gradowski
Birgit
Bildung und Sozial
Gravendyck
Julia
Zentrale Verwaltungssteuerung
Grittner
Wilhelm
Bürgerservice und Sicherheit
Grundke
Nina
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Hansen
Vera
Bildung und Soziales
Hartmann
Manfred
Gemeinschaftsgrundschule "Am Beeckbach"
Hartmann-Bücken
Sonja
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Heckers
Timo
Baubetriebshof
Heilwagen
Sabine
Planen, Bauen, Wohnen
Heim
Verena
Bürgerservice und Sicherheit
Heinrichs
Markus
Zentrale Verwaltungssteuerung
Heutz-Irmsch
Bianca
Baubetriebshof
Heyer-Ziegis
Ute
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Hilgers
Pascal
Bildung und Soziales
Hinzen
Michael
Baubetriebshof
Hlavsa
Dagmar
Bürgerservice und Sicherheit
Höchemer
Nicole
Kindergarten Merbeck
Hoffmann
Nina
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Holz
Vanessa
Bürgerservice und Sicherheit
Huellen
Beate
Kindergarten Merbeck
Jacobs
Ralf
Bürgerservice und Sicherheit (Feuerwehr)
Jans
Gertrud
Finanzwirtschaft
Jansen
Annette
Bildung und Soziales
Jansen
Hendrik
Baubetriebshof
Jansen
Stefan
Kläranlagen
Jaspers
Marco
Baubetriebshof
Joerißen
Martina
Bürgerservice und Sicherheit
Jureschko
Katharina
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Kamps
Werner
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Kamps
Franziska
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Karneth
Christine
Erste Beigeordnete
Kaumanns
Birgit
Kindergarten Merbeck
Kauven
Ulrich
Baubetriebshof
Kehrberg
Sabine
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Kempf
Mario
Büro des Bürgermeisters
Kempkes
Harald
Baubetriebshof
Kirchhoff
Anne
Bürgerservice und Sicherheit
Klewer
Christiane
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Klingen
Sabine
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Klingenberg
Annette
Dezernat II
Kloppmann
Tanja
Bildung und Soziales
Kneppertz-Behr
Gudrun
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Koch
Lydia
Bürgerservice und Sicherheit
Koenig
Erich
Planen, Bauen, Wohnen
Kohlen
Ruth
Finanzwirtschaft
Kohnen
Michaele
Gebäudewirtschaft
König
Doris
Planen, Bauen, Wohnen
Königs
Ulrike
Kindergarten Merbeck
Konrad
Ewald
Baubetriebshof
Köntges
Christina
Büro des Bürgermeisters
Kraemer
Brigitte
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Krämer
Franz
Bürgerservice und Sicherheit (Feuerwehr)
Krauledat
Samira
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Kreuk
Brigitte
Schule am Grenzlandring 
Krieger
Meike
Grenzlandringbad
Kryeziu
Blerina
Bürgerservice und Sicherheit
Kühlen
Sonja
Finanzwirtschaft
Küppers
Karl
Büro des Bürgermeisters
Küppers
Wolfgang
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Kurzrock
Dennis
Baubetriebshof
Küsters
Markus
Baubetriebshof
Lambertz
Ulrich
Büro Bürgermeister
Lange
Janine
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Laprell
Beatrix
Planen, Bauen, Wohnen
Lenzen
Michael
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Lévi
Maike
Gebäudewirtschaft  
Leyens
Frank
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Lingen
Simone
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Linnards
Frank
Baubetriebshof
Matthiesen
Meike
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Meyer
Karl-Heinz
Katholische Grundschule Arsbeck
Meyer
Ralf
Baubetriebshof
Meyers
Silvia
Kindergarten Merbeck
Monschang
André
Bürgerservice und Sicherheit
Mühren
Andrea
Bürgerservice und Sicherheit
Mülders
Frank
Kläranlagen
Müller
Erna Karin
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Müller
Stefan
Kläranlagen
Müller-Deilmann
Elvira
Zentrale Verwaltungssteuerung
Musebrink
Dana
Bürgerservice und Sicherheit
Naus-Gaspers
Nicole
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Neumann
Marc
SEWG mbH
Nievelstein
Sandra
Kindergarten Merbeck
Odenthal
Michael
Gebäudewirtschaft
Opwis
Sonja
Dezernat II, Gleichstellungsbeauftragte
Otto
Beate
Bürgerservice und Sicherheit
Overhage
Alexandra
Finanzwirtschaft
Öztürk
Nihat
Kläranlagen
Palasdies
Ulrike
Finanzwirtschaft
Pape
Ingmar
Baubetriebshof
Pawert
Nadine
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Pietzko
Maria
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Philippen
Maren
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Pint
Gerd
Bildung und Soziales
Pischler
Georg
Baubetriebshof
Pluschke
Jürgen
Finanzwirtschaft
Rachau
Ralph
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Ranogajec
Walter
Baubetriebshof
Reimann
Tobias
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Reske
Andreas
Gebäudewirtschaft
Richert
Bernd
Zentrale Verwaltungssteuerung
Ricke
Michaele
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Ridderbecks
Markus
Bürgerservice und Sicherheit (Feuerwehr)
Rogall
Kerstin
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Rogall
Volker
Kläranlagen
Rohnen
Dirk
Kläranlagen
Schachtschneider
Tanja
Finanzwirtschaft
Scheeres
Markus
Baubetriebshof
Scherer
Andrea
Kindergarten Merbeck
Schiffer
Horst
Kläranlagen
Schlemmer-Hünting
Ruth
Kindergarten Merbeck
Schmidt
Hartmut
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Schmidt
Michael
Zweifachsporthalle
Schmitz
Marianne
Büro des Bürgermeisters
Schmitz
Samira-Renee
Finanzwirtschaft
Schnock
Sebastian
Baubetriebshof
Schönfelder
Manja
Planen, Bauen, Wohnen
Schranz
Guido
Gebäudewirtschaft
Schreinemachers
Sebastian
Baubetriebshof
Schreinemachers-Grehl
Silke
Edith-Stein-Realschule
Schreurs
Hans-Josef
Gebäudewirtschaft
Schröder
Mario
Bürgerservice und Sicherheit (Feuerwehr)
Schroeders
Friedel
Planen, Bauen, Wohnen
Schroeter
Silke
Baubetriebshof
Schulz
Katrin
Gebäudewirtschaft
Schulz
Ulrich
Bürgerservice und Sicherheit
Schüpper
Lisa
Zentrale Verwaltungssteuerung
Schwan
Claudia
Planen, Bauen, Wohnen
Seise
Norbert
Baubetriebshof
Sieben
Renate
Finanzwirtschaft
Sieben
Stefan
Zentrale Verwaltungssteuerung
Siegers
Franziska
Büro des Bürgermeisters
Slykermann
Erika
Gemeinschaftsgrundschule "Am Beeckbach"
Sosnitzka
Robert
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Spillmann
Silke
Gebäudewirtschaft
Spruijtenburg
Marita
Bildung und Soziales
Stetter
Markus
Baubetriebshof
Stevens
Stephanie
Kindergarten Merbeck
Stever
Andrea
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Stever
Michael
Planen, Bauen, Wohnen
Stock
Michael
Bürgermeister
Stocks
Friedhelm
Bürgerservice und Sicherheit
Strissel
Reggie
Baubetriebshof
Strompen
Charlotte
Kindergarten Merbeck
Strompen
Hermann-Josef
Baubetriebshof
Szperna
Jan
Kläranlagen
Szymanski
Markus
Grenzlandringbad
Terheiden
Dominic
Baubetriebshof
Theissen
Gertrud
Finanzwirtschaft
Theissen
Ulrike
Bürgerservice und Sicherheit
Thiem
Bernd
Bildung und Soziales
Thies
Frank
Technischer Beigeordneter
Thönnißen
Christian
Baubetriebshof
Uhing
Eva
Kindergarten Merbeck
Ularich
Norbert
Baubetriebshof
Vieth
Nina
Kämmerin - Finanzwirtschaft
Vogel
Uwe
Gebäudewirtschaft
Vorlender
Simone
Zentrale Verwaltungssteuerung
Wannagat
André
Rechnungsprüfung
Wasch
Nicole
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Waters
Julia
Kindergarten Merbeck
Weidner
Anna
Zentrale Verwaltungssteuerung
Wernery
Birthe
Bildung und Soziales (Streetworkerin)
Wilhelm
Sabine
Bürgerservice und Sicherheit
Wilkens-Mathar
Richard
Rechnungsprüfung
Wilmes
Angelika
Katholische Grundschule Arsbeck + Gemeinschaftsgrundschule Wildenrath
Wilms
Berthold
Baubetriebshof
Winkels
Anke
Planen, Bauen, Wohnen
Winkens

Priska
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Winnikes
Stefan
Übergangsheim
Wirtz
Christel
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Wirtz
Claudia
Gebäudewirtschaft
Wirtz
Wilhelm
Bürgerservice und Sicherheit (Feuerwehr)
Witte
Hans-Joachim
Baubetriebshof
Wyen
Sandra
Bürgerservice und Sicherheit
Zybell
Thomas
Bildung und Soziales

Verwendung von Cookies: Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.