Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterverzeichnis (Stand: Juni 2016)

 
Nachname
Vorname
Fachbereich
Alami
Youssef
Bildung und Soziales
Baetke
Norbert
Kläranlagen
Basalla
Judith
Bürgerservice und Sicherheit
Bauer
Silvia
Bürgerservice und Sicherheit
Bednarski
Sibylle
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Bellartz-Buecker
Ute
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Berger
Theo Gottfried
Gemeinschaftsgrundschule Merbeck (Teilstandort der Erich-Kästner-Schule Wegberg) + Gemeinschaftsgrundschule Wildenrath (Teilstandort der Katholischen Grundschule Arsbeck)
Bering
Hildegard
Gebäudewirtschaft
Bertrams
Hans
Zentrale Verwaltungssteuerung
Bieker
Daniel
Gebäudewirtschaft
Bischofs
Kirsten
Bürgerservice und Sicherheit
Blajer
Wilma
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Bleilevens
Karin
Kläranlagen
Bochen
Anita
Bürgerservice und Sicherheit
Bodden
Petra
Grenzlandringbad
Bohnen
Michael
Baubetriebshof
Bohrisch
Waltraud
Gebäudewirtschaft
Bonus
Priska
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Brabec
Astrid
Büro des Bürgermeisters/Finanzwirtschaft
Brocker
Anna
Zentrale Verwaltungssteuerung
Bull
Claudia
Finanzwirtschaft
Claßen
Matthias
Baubetriebshof
Cohnen
Ute
Grenzlandringbad
Dahmen
Gertrud
Gebäudewirtschaft
Dahmen
Markus
Baubetriebshof
Dahmen
Ilona
Erich-Kästner-Schule Wegberg
Dahmen
Alf
Erich-Kästner-Schule Wegberg
Dahmen
Gertrud
Kindergarten Merbeck
Dammers
Guenther
Bürgerservice und Sicherheit
Derichs
Ulrike
Bildung und Soziales
Dieckert
Beate
Kindergarten Merbeck
Dietert-Plebs
Martina
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Donkels
Sven-Peter
Baubetriebshof
Drathen
Michael
Bildung und Soziales
Dreeßen
Meike
Finanzwirtschaft
Düchting
Susanne
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Düren
Thomas
Zentrale Verwaltungssteuerung
Eck
Regina
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Eckardt
Marcel
Feuerwache
Egalite
Heinz Wilhelm
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Eich
Stefan
Baubetriebshof
Esser
Lothar
Stabsstelle Quartiersentwicklung
Fibus
Manfred
Übergangsheim
Finken
Sigrid
Dezernat III - Büro des Bürgermeisters
Foitzik
Birgit
Bildung und Soziales
Frenken
Stefan
Baubetriebshof
Frenken
Hartmut
Kastanienschule Gemeinschaftsgrundschule Rath-Anhoven
Galonska
Rebekka
Grenzlandringbad
Galonska
Hans-Ulrich
Grenzlandringbad
Gaspers
Frank
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Gellißen
Dorothe
Bildung und Soziales
Gellissen
Ursula
Planen, Bauen, Wohnen
Gellissen
Heinz-Guenter
Gebäudewirtschaft
Gerards
Hermann Josef
Kläranlagen
Giesen
Steffi
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Gisbertz
Claudia
Bürgerservice und Sicherheit
Gisbertz
Dietmar
Grenzlandringbad
Götze
Norbert
Schule am Grenzlandring 
Gradowski
Birgit
Bildung und Soziales

Gravendyck


Julia


Zentrale Verwaltungssteuerung


Grehl-Schreinemachers
Silke
Edith-Stein-Realschule
Grittner
Wilhelm
Bürgerservice und Sicherheit
Grundke
Nina
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Hartmann
Manfred
Gemeinschaftsgrundschule "Am Beeckbach"
Hartmann-Bücken
Sonja
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Heilwagen
Sabine
Planen, Bauen, Wohnen
Heinrichs
Markus
Zentrale Verwaltungssteuerung
Heutz-Irmsch
Bianca
Baubetriebshof
Heyer-Ziegis
Ute
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Hilgers
Pascal
Bildung und Soziales
Hinzen
Michael
Baubetriebshof
Hlavsa
Dagmar
Bürgerservice und Sicherheit
Höchemer
Nicole
Kindergarten Merbeck
Hoff
Hanns-Joerg
Bürgerservice und Sicherheit
Hoffmann
Nina
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Huellen
Beate
Kindergarten Merbeck
Jacobs
Ralf
Bürgerservice und Sicherheit
Jans
Gertrud
Finanzwirtschaft
Jansen
Hendrik
Baubetriebshof
Jansen
Stefan
Kläranlagen
Jureschko
Katharina
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Kamps
Werner
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Kamps
Franziska
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Kandziora
Katharina
Bildung und Soziales
Karneth
Christine
Erste Beigeordnete
Kaumanns
Birgit
Kindergarten Merbeck
Kauven
Ulrich
Baubetriebshof
Kehrberg
Sabine
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Kempkes
Harald
Baubetriebshof
Kirchhoff
Anne
Bürgerservice und Sicherheit
Klewer
Christiane
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Klingenberg
Annette
Dezernat II
Kloppmann
Tanja
Bildung und Soziales
Klotz
Maike
Bürgerservice und Sicherheit
Kneppertz-Behr
Gudrun
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Kohlen
Ruth
Finanzwirtschaft
Kohnen
Herbert
Gemeinschaftsgrundschule "Am Beeckbach"
Kohnen
Michaele
Grenzlandringbad
König
Doris
Planen, Bauen, Wohnen
Königs
Ulrike
Kindergarten Merbeck
Konrad
Ewald
Baubetriebshof
Köntges
Christina
Büro des Bürgermeisters
Kortzak
Martin
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Kraemer
Brigitte
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Krämer
Franz
Bürgerservice und Sicherheit
Kreuledat
Samira
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Kreuk
Brigitte
Schule am Grenzlandring 
Krieger
Meike
Grenzlandringbad
Kubach
Bettina
Bürgerservice und Sicherheit
Kühlen
Sonja
Kämmerin - Finanzwirtschaft
Küppers
Karl
Büro des Bürgermeisters
Kupschus
Nico
Bürgerservice und Sicherheit
Kurmann
Sabine
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Küsters
Markus
Baubetriebshof
Lambertz
Ulrich
Büro Bürgermeister
Langen
Andre
Baubetriebshof
Laprell
Beatrix
Planen, Bauen, Wohnen
Lenzen
Michael
Finanzwirtschaft
Lingen
Simone
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Linnards
Frank
Baubetriebshof
Matthiesen
Meike
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Maurin
Martin
Bildung und Soziales
Meeßen
Christian
Baubetriebshof
Meyer
Ralf
Baubetriebshof
Meyer
Karl-Heinz
Katholische Grundschule Arsbeck
Meyers
Silvia
Kindergarten Merbeck
Monschang
Andre
Bürgerservice und Sicherheit
Mühren
Andrea
Bürgerservice und Sicherheit
Mülders
Frank
Kläranlagen
Müller-Deilmann
Elvira
Zentrale Verwaltungssteuerung
Müller
Stefan
Kläranlagen
Musebrink
Dana
Bürgerservice und Sicherheit
Naus-Gaspers
Nicole
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Neumann
Marc
SEWG mbH
Opwis
Sonja
Finanzwirtschaft, Gleichstellungsbeauftragte
Otto
Beate
Bürgerservice und Sicherheit
Overhage
Alexandra
Finanzwirtschaft
Öztürk
Nihat
Kläranlagen
Pape
Ingmar
Baubetriebshof
Paulsen
Edeltraut
Bildung und Soziales
Penski
Ulrich
Zentrale Verwaltungssteuerung
Pietzko
Maria
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Philippen
Maren
Familienzentrum Arsbeck
Pint
Gerd
Bildung und Soziales
Pischler
Georg
Baubetriebshof
Pluschke
Jürgen
Finanzwirtschaft
Quasten
Heribert
Baubetriebshof
Rachau
Ralph
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Rachau
Ursula
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Reske
Andreas
Gebäudewirtschaft
Richert
Bernd
Zentrale Verwaltungssteuerung
Ricke
Michaele
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Ridderbecks
Markus
Bürgerservice und Sicherheit
Rogall
Kerstin
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Rogall
Volker
Kläranlagen
Rohnen
Dirk
Kläranlagen
Scheeres
Markus
Baubetriebshof
Schiffer
Horst
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Schmidt
Hartmut
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Schmidt
Michael
Zweifachsporthalle
Schmitz
Susann
Grenzlandringbad
Schönfelder
Manja
Planen, Bauen, Wohnen
Schranz
Guido
Gebäudewirtschaft
Schreinemachers
Sebastian
Baubetriebshof
Schreinemachers
Johann
Übergangsheim
Schreurs
Hans-Josef
Gebäudewirtschaft
Schröder
Wilbert
Bürgerservice und Sicherheit
Schröder
Mario
Bürgerservice und Sicherheit
Schroeders
Friedel
Planen, Bauen, Wohnen
Schroeter
Silke
Baubetriebshof
Schulz
Ulrich
Bürgerservice und Sicherheit
Schulz
Katrin
Gebäudewirtschaft
Schwan
Claudia
Planen, Bauen, Wohnen
Seise
Norbert
Baubetriebshof
Sieben
Renate
Finanzwirtschaft
Sieben
Stefan
Zentrale Verwaltungssteuerung
Slykermann
Erika
Gemeinschaftsgrundschule "Am Beeckbach"
Sosnitzka
Robert
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Spruijtenburg
Marita
Bildung und Soziales
Stetter
Markus
Baubetriebshof
Stevens
Stephanie
Kindergarten Merbeck
Stever
Andrea
Maximilian-Kolbe-Gymnasium
Stever
Michael
Planen, Bauen, Wohnen
Stock
Michael
Bürgermeister
Stocks
Friedhelm
Baubetriebshof
Strompen
Hermann-Josef
Baubetriebshof
Strompen
Charlotte
Kindergarten Merbeck
Szymanski
Markus
Grenzlandringbad
Tellers
Helene
Erich-Kästner-Schule Wegberg + Gemeinschaftsgrundschule Wildenrath (Teilstandort der Katholischen Grundschule Arsbeck)
Terheiden
Dominic
Baubetriebshof
Theissen
Ulrike
Gebäudewirtschaft
Theissen
Gertrud
Finanzwirtschaft
Thiem
Bernd
Bildung und Soziales
Thies
Norbert
Edith-Stein-Realschule
Thönnißen
Christian
Baubetriebshof
Ularich
Norbert
Baubetriebshof
Verbocket
Saskia
KG Klinkum
Vieth
Nina
Finanzwirtschaft
Vits
Manfred
Büro Bürgermeister
Vogel
Uwe
Gebäudewirtschaft
Vorlender
Simone
Zentrale Verwaltungssteuerung
Vorreier
Thomas
Zentrale Verwaltungssteuerung
Waltinger
Gerold
Dreifachsporthalle
Wannagat
Andre
Rechnungsprüfung
Wasch
Nicole
Familienzentrum Sonnenschein Arsbeck
Wilhelm
Sabine
Bürgerservice und Sicherheit
Wilkens-Mathar
Richard
Rechnungsprüfung
Wilmes
Angelika
Katholische Grundschule Arsbeck + Wildenrath
Wilms
Berthold
Baubetriebshof
Winkels
Anke
Planen, Bauen, Wohnen
Wirtz
Wilhelm
Bürgerservice und Sicherheit
Wirtz
Claudia
Gebäudewirtschaft
Wirtz
Christel
Finanzwirtschaft
Wirtz-Mäder
Sascha
Feuerwache
Witte
Hans-Joachim
Baubetriebshof
Wolf
Peter
Umwelt, Verkehr, Abwasser
Zipp
Bettina
Kindergarten Farbenfroh Klinkum
Zybell
Thomas
Bildung und Soziales